Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В сентябре акция «День здоровья» охватила свыше 300 жителей области

Специалисты провели 762 врачебных приема

Акция под названием «День здоровья», организованная министерством здравоохранения, проводилась в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра, а также в центральных районных больницах Арбажа, Суны, Омутнинска, Подосиновца и Лебяжья. 

У пациентов была возможность пройти диспансеризацию выходного дня, получить консультации узких специалистов и Центров здоровья и ознакомиться с действующими в регионе мерами социальной поддержки и предложениями на рынке труда. К примеру, в центральных районных больницах принимали гинекологи, отоларингологи, стоматологи и терапевты. А в поликлиниках Кировского клинико-диагностического центра жителям Кирова можно было попасть на прием к онкологу, офтальмологу, невропатологу, хирургу, эндокринологу и кардиологу. В целом специалисты провели около 300 консультаций.

Александр Стариков, и.о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра: 

- В сентябре диспансеризацию и просмотры в поликлиниках, принимавших «День здоровья», а это четыре подразделения ККДЦ, прошли порядка 180 человек. Еще 130 пациентов были проконсультированы специалистами Центра здоровья. 

В Арбажской ЦРБ параллельно с диспансеризацией выходного дня для взрослых проводились профилактические осмотры детей и вакцинация против сезонного вируса гриппа, в которой поучаствовали 68 человек. В Суне и Подосиновце можно было пройти обследование на передвижном флюорографе и маммографе.

Всего же акция «День здоровья» с диспансеризацией и профилактическими осмотрами охватила свыше 300 жителей региона. Специалисты провели 762 врачебных приема, а по вопросам о мерах социальной поддержки к представителям соцслужбы обратились 60 кировчан.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области: 

- Акция «День здоровья» проходит в городских и районных поликлиниках с марта текущего года, и мы видим возрастающий интерес пациентов к вопросам сохранения своего здоровья, в том числе среди молодого населения.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров