Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Сибири — пожары и +30 градусов, в Кирове — дождь и +8 градусов

Город Киров: В Сибири — пожары и +30 градусов, в Кирове — дождь и +8 градусов

В выходные нас ждут перепады температур: днем +10, вечером -2 градуса

В Сибири горят леса, а Кировскую область заливает дождем. Погода становится все более непредсказуемой.

Крупные лесные пожары и аномально высокая температура зафиксирована в Красноярском крае, Новосибирской и Томской областях. Температура воздуха в Сибири сейчас составляет +26 +28 градусов. «Тёплые воздушные массы из средней Азии принесли летнюю погоду практически на всю территорию Сибири. Абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений», - сообщает Первый канал.

Жителям Кирова о таком зное остается мечтать минимум еще 2 месяца. В эти выходные в областном центре по-прежнему пасмурно и дождливо.

В пятницу, 15 апреля, в городе Кирове установится пасмурная погода. Температура воздуха днем составит +4 +5 градусов. По прогнозам синоптиков, в течение дня то и дело будет идти дождь. Атмосферное давление в этот день составит 736 мм ртутного столба – это несколько ниже установленной нормы. Вечером температура воздуха опустится и составит +2 градуса. В ночные часы похолодает, возможны заморозки до 0 -1 градуса.

В субботу в нашем городе стартует череда субботников – предприятия, организации и члены Правительства Кировской области выйдут на приборку. В этот субботний день в городе вновь будет пасмурно, но не так дождливо. Температура воздуха утром составит +3 +4 градуса. Но днем столбик термометра поднимется до отметки +9 градусов. В городе будет дуть юго-западный ветер, скорость которого не превысит 4 м/с. К вечеру температура воздуха снизится до 5 градусов тепла, в ночные часы столбик термометра зафиксируется на отметке 0 градусов.

17 апреля в городе будет царить переменная облачность, из-за туч выглянет солнце. Утром в городе будет достаточно прохладно, температура воздуха составит +2 градуса. Днем потеплеет, столбик термометра зафиксируется на отметке +10 градусов. Атмосферное давление в этот день составит 737 мм ртутного столба, влажность воздуха 60%. В городе будет дуть юго-западный ветер со скоростью 3-4 м/с. Вечером вновь похолодает – температура воздуха составит 2-3 градуса со знаком «+». В ночные часы вновь возможны заморозки до -1 градуса.

Всем хороших выходных.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров