В Слободском развернуты масштабные мероприятия по поиску двух пропавших юношей. Информационные бюллетени с приметами пропавших распространяет добровольческий поисково-спасательный отряд "Первый", специализирующийся на поиске несовершеннолетних.
В пятницу, 5 сентября, волонтеры из Кировской области объявили о начале розыскных мероприятий в связи с исчезновением семнадцатилетней Александры Трухан и шестнадцатилетнего Кирилла Никифорова. В последний раз их видели в Слободском вечером в четверг, 4 сентября. С того времени подтвержденных данных об их местонахождении нет. К поискам присоединились сотрудники полиции и добровольцы-поисковики.
Описание Александры Трухан: рост примерно 160-165 сантиметров, среднее телосложение, темные волосы до плеч. В день исчезновения была одета в черные спортивные штаны, серую кофту и черную спортивную обувь.
Описание Кирилла Никифорова: рост приблизительно 165-170 сантиметров, худощавое телосложение, короткая стрижка с удлиненной челкой. Был одет в белую футболку, черные спортивные штаны и черные кроссовки.
Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении пропавших, сообщить ее в ближайший полицейский участок или в поисково-спасательную организацию "Первый".
Стоит напомнить, что ранее в Кировской области проводилась поисковая операция, связанная с пропажей пожилого мужчины.