Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Слободском районе школьники и пенсионеры вынуждены идти пешком по оживленной трассе до первой остановки

В деревне Суворовы Слободского района нет остановок общественного транспорта. Школьники и пожилые люди вынуждены ходить по трассе, чтобы дойти до соседней остановки.

В деревне Суворовы проживает более 200 человек. Число жителей постоянно увеличивается, так как сюда переезжают молодые люди и многодетные семьи. Однако поблизости нет ни аптек, ни магазинов, ни социальных учреждений, ни остановок общественного транспорта. Школьники и пожилые люди идут до соседних остановок маршрутов № 121 или 21, чтобы добраться до города. Им необходимо пройти более двух километров по трассе или через лес до Лесной Полянки или деревни Головизнины, где смогут сесть на автобус.

По словам многодетной мамы Любови Рыковой, детский сад и школы, в которых учатся ее дети, находятся в Кирове. Пока они учатся в одну смену, ребят отвозят на машине родители, но ситуация осложнится, когда смены будут разными. Отпускать детей одних не готовы. Другие жители деревни организуют развозку детей, а также нашивают на их одежду светоотражающие элементы.

По мнению активистов Народного фронта, проблему можно решить, установив две остановки общественного транспорта: в районе поселка Средиземье и на пересечении улиц Преображенской и Воскресенской.

— Также мы хотим обратить внимание на частоту рейсов маршрута № 121. Сейчас их недостаточно. Будем добиваться решения обеих проблем. Направили обращение в министерство транспорта Кировской области и в прокуратуру, — рассказали общественники.

Видео: Народный фронт Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров