Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Вятских Полянах подростки жестко избили парня: Следком устанавливает обстоятельства

Следователи проводят доследственную проверку по информации, размещенной в сети 

В Вятских Полянах двое подростков избили парня. Видео с жестоким избиением появилось в сети 26 сентября. На записи видно, как двое парней наносят удары руками и ногами по голове и телу, с размаху прыгают на пострадавшего. 

Позднее в комментариях под видео мама пострадавшего подростка сообщила, что «с ребенком все хорошо. В психологической помощи он не нуждается». Также она добавила, что с теми подростками, «кто его избил, уже занимаются». 

В понедельник, 28 сентября, стало известно, что по материалам средств массовой информации и соцсетей Следственный комитет по Кировской области начал доследственную проверку. 

— В ходе мониторинга средств массовой информации, а также сети «Интернет», в одной из социальных сетей было выявлено видео, на котором несколько подростков избивают сверстника. По данному факту, учитывая несовершеннолетний возраст участников драки, по указанию руководителя следственного управления, организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в ведомстве. 

В комментариях к посту люди отметили, что инцидент не должен оставаться незамеченным, более того, ситуацию необходимо обнародовать на федеральном канале.

Скриншот: vk.com/dozorvp

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров