Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В выходные будет тепло и ясно: воздух прогреется до +22 градусов

Город Киров: В выходные будет тепло и ясно: воздух прогреется до +22 градусов

Осадки в виде дождя в Кирове не ожидаются

Жителей Кирова ждут очередные долгие выходные. В эти майские праздники вновь отдыхаем 3 дня – 7, 8 и 9 мая. Первым рабочим днем новой недели станет 10 мая.
Погода подготовила приятный сюрприз для всех, кто собирается отметить 66-летия Великой Победы. На все выходные дни в Кирове установится ясная и теплая погода.

В пятницу, 6 мая, в Кирове будет тепло и ясно. Температура воздуха днем составит 18-20 градусов тепла. Ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 3-4 м/с. Атмосферное давление воздуха в этот день составит 755 мм ртутного столба, влажность воздуха – 30%. Небо весь день будет ясным, к вечеру температура воздуха составит +17 градусов, к ночи столбик термометра опустится до отметки +12 градусов. Ночью осадки не ожидаются.

В субботу в нашем городе вновь установится хорошая погода. С утра будет светить яркое солнце. В утренние часы температура воздуха составит +12 +13 градусов. В полдень воздух прогреется до +23 градусов. Атмосферное давление в этот день также будет повышенным и составит 760 мм ртутного столба. Вечером температура воздуха составит 13-14 градусов тепла, в ночные часы столбик термометра зафиксируется на отметке +7 градусов.
Солнце восходит в районе 4:30 часов, а уходит на закат в 20:40 – таким образом, в настоящее время продолжительность светового дня составляет без малого 16 часов.

В воскресенье, 8 мая, в Кирове вновь будет ясно. Температура в течение дня изменится с 12 до 21 градуса тепла. В этот день синоптики не прогнозируют выпадение осадков в виде дождя. В воскресный день в городе будет дуть слабый южный ветер, скорость его не превысит 2 м/с. Вечером температура воздуха вновь опустится до +14 градусов, ночью – до +8.

В праздничный день - 9 мая - в Кирове будет тепло и ясно. В 8 часов утра воздух прогреется до 15 градусов тепла. В полдень столбик термометра поднимется до отметки +22 +24 градуса. Тем, кто соберется на праздничный Парад, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, необходимо надеть головной убор и взять с собой воду. Находиться в толпе под лучами солнца придется длительное время – позаботьтесь о своем здоровье и здоровье детей и людей старшего возраста. В этот день атмосферное давление составит 757 мм ртутного столба, влажность воздуха – 35%. Синоптики не исключают, что днем в городе могут пройти кратковременные осадки.
В праздничный вечер температура воздуха составит +15 +16 градусов. В ночные часы столбик термометра зафиксируется на отметке +10 градусов.

Всем хороших выходных!
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров