Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В выходные на пожарах погибло трое кировчан

ГУ МЧС России по Кировской области

За субботу и воскресенье в области зарегистрировано 12 пожаров, при этом погибло 3 человека, 1 - травмирован.

Так, в 29 января в п. Белореченск Омутнинского района в 2:08 загорелся 2-квартирный жилой дом. В результате огонь полностью уничтожил дом, надворные постройки и домашнее имущество. При разборе места пожара обнаружены обгоревшие останки хозяина квартиры №1 – безработного и его гостьи. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении погибшего в нетрезвом состоянии.

30 января в 20:44 на ул. Вологодская Октябрьского района произошел пожар в 2-х квартирном жилом доме. В квартире №1 обгорели стены, пол, потолок, повреждено имущество. На месте пожара обнаружен труп сестры хозяина - пенсионерки, предположительно скончавшейся от отравления продуктами горения. Причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроплитки (оставлена без присмотра для обогрева помещения). Хозяина квартиры и соседей удалось спасти.

Главное управление МЧС России призывает кировчан соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности!
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров