Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В выходные погода не изменится – будет пасмурно, пройдет слабый снег

Город Киров:В выходные погода не изменится – будет пасмурно, пройдет слабый снег

Начало новой рабочей принесет похолодание, столбик термометра опустится до -17 градусов

В предстоящие выходные погодные условия в Кирове практически не изменятся – в областном центре будет по-прежнему пасмурно, вероятны слабые осадки в виде снега.

В пятницу, 14 января, температура воздуха днем составит -5 -6 градусов. Атмосферное давление в этот день составит 745 мм ртутного столба, влажность воздуха 98%. В течение дня синоптики не исключают выпадение небольших осадков в виде снега. Небо над городом весь день будет пасмурным. Вечером столбик термометра опустится до отметки -9 градусов.

15 января утром температура воздуха составит 7-8 градусов мороза. Днем столбик термометра поднимется и зафиксируется на отметке -6 градусов. В городе будет дуть южный ветер, скорость его не превысит 4 м/с. По прогнозам синоптиков, в субботу временами будет идти слабый снег. К вечеру атмосферное давление повысится до 750 мм ртутного столба, в городе усилится снег. В ночные часы температура воздуха не опустится ниже -4 градусов.

В воскресенье, 16 января, с утра в городе все еще будет идти слабый снег. Температура воздуха в утренние часы составит -5 -6 градусов. Ветер юго-восточный, слабый, будет дуть со скоростью 1-2 м/с. В течение дня столбик термометра постепенно начнет опускаться. Если в обеденные часы температура воздуха в Кирове составит -5 градусов, то к 17 часам столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. В ночные часы и вовсе похолодает до 14-15 градусов мороза.

В начале следующей недели в областной центр придет небольшое похолодание – столбик термометра ночью может опустится до -20 градусов. Не исключено, что небольшое изменение температурного режима связано с Православным праздником – Крещением Христа. Ведь 19 января в различные года синоптики фиксировали понижение температуры – такое время года еще на Руси носило свое название Крещенские морозы. Правда, раньше морозы были более суровыми, так 26 лет назад, 19 января 1985 года, температура воздуха в Кирове опускалась ниже 32 градусов мороза.

Для многих жителей города первая рабочая неделя была непростой – сложно после таких долгих выходных входить в рабочий ритм. Впереди у нас есть 2 дня на полноценный отдых и восстановление сил. Удачных всем выходных.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров