Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Юрье опера подкинули наркотики задержанному парню

Завершено расследование уголовного дела

Опер отдела Юрьянского уголовного розыска в мае 2017 года получил информацию, о том, что определенные товарищи должны выехать в Киров за наркотиками.

В ходе мероприятий данные молодые люди были задержаны и доставлены в отдел. При проведении осмотра в отделе, наркотики у них не обнаружили. В этот же день был проведен осмотр такси, на котором молодые люди возвращались из Кирова в Юрью. В автомобиле наркотики были обнаружены. Но опер, понимая, что досмотр такси был произведен не на месте задержания и в отсутствии понятых решил подкинуть найденный наркотик одному из задержанных молодых людей. Свою просьбу он адресовал товарищу по службе, который её выполнил, подкинув наркотик в карман.

Тем самым сотрудник уголовного розыска решил сфальсифицировать результаты оперативно-розыскной деятельности и использовать доказательства, полученные с нарушением федерального закона. В дальнейшем в присутствии понятых проведен личный досмотр, наркотик изъят, а также составлен подложный протокол личного досмотра.

Пресс-служба Следственный комитет по Кировской области:

- В ходе расследования уголовного дела подозреваемые свою вину не признали. Обоим избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следователи Первого отдела по расследованию особо важных дел собрали достаточную доказательственную базу. После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Кировской области, уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фото:Следственный комитет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров