Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Валерий Туруло: Я оцениваю работу города, как подрывную

Город Киров: Новости Кирова

Репутацию городской администрации пошатнула работа со снегом и резкие меры в адрес ларечников

На текущем пленарном заседании законодательного собрания Кировской области во время обсуждения поправок в региональный бюджет взял слово Валерий Туруло. Он эмоционально раскритиковал работу городской администрации.

Валерий Туруло:
- Я как член комитета по экономическому развитию региона оцениваю работу администрации города, как подрывную, террористическую. ФСБ должно было давно заинтересоваться работой администрации. 30 числа в Кирове впервые, впервые в России на городской площади пройдет лежачий пикет предпринимателей. Может быть, хоть так городская администрация обратит внимание на проблемы малого предпринимательства.

Мнение Валерия Туруло поддержал Виктор Женихов, который также не отказался от возможности покритиковать чиновников:

- Позор работе городской администрации. Посмотрите хотя бы на Театральную площадь. Мы, правительство Кировской области, взяв по лопате, сможем за раз очистить площадь от снега.

Основную волну недовольства Валерия Туруло вызвали действия городской администрации по части демонтажа уличных киосков. Напомним, что он на протяжении длительного времени пытается отстоять интересы кировских предпринимателей. Последней каплей терпения стали письма, которые получили владельцы киосков «Роспечать» и «Ключ здоровья». В этих самых письмах предприниматели извещались о расторжении контрактов и о требовании снести свои нестационарные объекты.

город киров для apple

«Город Киров.RU» на устройствах Apple

На минувшем заседании городской думы, Дмитрий Драный, глава городской администрации обещал, что до принятия новой схемы размещения нестационарных объектов не будет снесен ни один ларек . Разумеется, если на то не будет судебного решения.

Кроме того, Дмитрий Драный пояснил, что сноса ларьков никто не требует, просто предпринимателей оповестили о расторжении фактически несуществующих контрактов.

Дмитрий Драный:
- Мы ищем правовые основы для легализации данных объектов на землях общего пользования.

По словам сити-менеджера, большинство существующих нестационарных объектов в Кирове установлены незаконно, и городская власть намерена лишь привести всё к существующему законодательству, а не объявлять войну представителям малому бизнесу. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров