Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Валят на мелочах и грубых нарушениях: какие ошибки бесят кировских гаишников

Сдать на права с 1 раза реально: разбираем и устраняем основные недочеты на экзаменах

Наша задача — не рассказать, как принимают экзамен в ГИБДД или показать систему оценки в баллах. Сегодня мы разберемся, какие ошибки допускают будущие водители и почему так происходит.

Недочеты во время экзамена вождения могут быть глупыми и грубыми.

К примерам, глупых ошибок можно отнести:
1. Не пристегнулся во время посадки в автомобиль.
2. Забыл выключить поворотник.
3. Не снял машину с тормоза при трогании.

Причины: подобные недочеты вызваны невнимательностью, волнением, низким навыком вождения автомобилем. Если справиться с волнением можно попытаться, то что делать с плохой квалификацией? По договору, на обучение в автошколе дается 56 академических часов. Но это не только практические занятия, но и теория. Некоторые автошколы предлагают расширенные тарифы, в которые входят дополнительные часы. Это выгодней, чем оплачивать уроки по отдельности после того, как экзамен уже провален. К слову, средняя цена дополнительных уроков вождения — 1200 рублей, повторное прохождение экзамена на машине инструктора — 1300 рублей. Согласитесь намного проще включить дополнительные часы в курс обучения сразу же.

Грубые ошибки при сдаче экзамена:
1. Перед поворотом не занять крайне правое или левое положение.
2. Повернуть, но не двигаться ближе к краю.
3. Повернуть и нацелиться на встречку.
4. Наехать на сплошную линию во время перестройки.
5. Сделать разворот или остановится в запрещенном месте (например, возле остановки)
6. Двигаться между полос даже если отсутствует разметка.
7. Пропустить сигнал светофора и выехать на перекресток.
8. Превысить скорость при запрещающем знаке.

Причина: подобные ошибки вызваны неумением применения правил ПДД во время движения. Во избежание таких ошибок, выбирайте автошколы, где в тариф включены индивидуальные консультации с инструктором. Если какое-то упражнение вам не поддается, преподаватель выделит время на разбор ошибок.  

Самое главное. Если вы хотите успешно сдать экзамен и как можно быстрее получить водительское удостоверение, подходите к выбору автошколы ответственно. Самое главное — не цена, а готовность педагогов научить вас не просто сдать экзамен, а отточить мастерство вождения и чувствовать себя уверенно на автомобиле с любой коробкой передач, хоть с автоматической, хоть с механической. Например, есть автошколы https://avtoshkola.msk.ru, которые предлагают пройти курс вождения на автомобилях и МКПП, и АКПП.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров