Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Варикоз: причины возникновения и где вылечить венозную болезнь?

Что нужно знать о венозном заболевании

Всем кто столкнулся с варикозным расширением вен, не понаслышке известно, насколько это серьезное заболевание и как оно ухудшает качество жизни. В иных случаях, этот недуг делает жизнь просто невыносимой. Поэтому так важно знать каждому о причинах возникновения варикоза и о методах лечения.

Что такое варикоз?

Варикозное расширение вен — это хроническое заболевание сосудов. Развивается данный недуг из-за застоя крови, как правило, в нижних конечностях.

Причины?

Оснований для возникновения варикоза множество:

  • Наследственность — некоторые люди рождаются со слабостью клапанного аппарата или венозных стенок, что в последствии приводит к варикозу.
  • Повышение венозного давления — зачастую венозное заболевание провоцируют моменты, повышающие давление, такие как излишний вес, беременность, малоподвижный образ жизни и вертикальные нагрузки.
  • Гормональные средства — приём гормональных препаратов может способствовать варикозу. К примеру, противозачаточные таблетки с высоким содержанием эстрогена, способствуют сгущению крови, тем самым приводит к заболеванию вен.
  • Нарушение циркуляции крови — может возникнуть из-за ношения узкой обуви, физической пассивности, курения или хронических запоров.
  • Гормональные сбои — появляются из-за возрастных изменений в организме.

Как лечить?

Методов лечения варикоза существует не мало. Некоторые пытаются избавиться от болезни вен с помощью таблеток, мазей, трав и даже заговоров, но соответственно тщетно. Так как полное излечение от варикоза возможно только при устранении варикозных вен и венозных сбросов.

Куда обращаться за помощью?

Безусловно, к профессионалам. Как вариант, это может быть Инновационный сосудистый центр https://angioclinic.ru.  Где специалисты занимаются лечением пациентов с тяжелой сосудистой патологией с помощью самых современных медицинских технологий.

ИСЦ внедрены в медицинскую практику инновационные методики лечения заболеваний артерий и вен нижних конечностей, лимфедемы и патологии сосудов головного мозга, коронарных артерий и трофических язв любой этиологии.

В каждом направлении деятельности центра первыми внедряются и используются современные технологии лечения пациентов.

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров