Жизнь в городе

Вересники затопило, водители разворачиваются на полпути

Автор: Редакция

Весенний паводок затопил новую дорогу на улице Лесозаводской, создав транспортную проблему

30 апреля 2014. В Кирове затопило микрорайон Вересники. Весенний паводок принёс проблему жителям Вересников. Вятка вышла из берегов и, затапливая новую дорогу по улице Лесовазодской, создала проблему и водителям, и пешеходам. Теперь проехать через Трифонов монастырь довольно сложно. Грузовые автомобили еще проезжают, а водители некоторых легковых машин, столкнувшись с подобным препятствием, предпочитают развернуться и выехать в центр города через улицу Хлыновскую.

Подобную проблему разлив реки приносит жителям микрорайона уже не первый год.

Stock:
— Не знаю, как сейчас, но раньше там ее затапливало так, что народ на плотах домой плавал, они даже припаркованы у подъездов были.

VILYAM:
— С детства на Зональном живу, с горы наблюдали, как люди на лодках плавали! Один раз, году в 2006 примерно, затопляло даже магазин «Вересники», Сейчас вроде такого нет, Вятка обмелела, но дорогу затоплять начало! Воды на дороге уже сантиметров 10-15, еще немного, и моя «калина» уже не проедет там.

Улицу Лесозаводскую ремонтировали в прошлом году. Жители микрорайона неоднократно обращались в администрацию, поэтому эта дорога была включена в программу по ремонту. Причем на ее ремонт ушло около 8 миллионов рублей. Теперь же паводок внесет свои коррективы в состояние затопленного участка улицы.

Николай Большаков, начальник отдела содержания и развития территории Первомайского района:
— Уровень проезжей части дороги находится ниже уровня воды в реке. Это ежегодная проблема, как и в Дымково. После того как вода спадет, будем осматривать этот участок дороги и если необходимо восстановление дорожного полотна, то будем заключать соответствующие договоры с обслуживающими организациями.

Вода стоит не только на дороге, но уже затопляет огороды и подвалы домов. И это при том, что паводок только начался, вода еще будет прибывать, а значит, и доставлять проблемы местным жителям.

Следите за новостями в Google News