Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Владимир Путин предложил свои поправки в Конституцию

Президент Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что не видит необходимости принимать новую Конституцию, но при этом предложил внести в нее некоторые поправки

Владимир Путин:

- Сегодня ряд политических, общественных объединений ставят вопрос о принятии новой Конституции. Сразу хочу ответить: считаю, что такой необходимости нет, потенциал Конституции 1993 года далеко не исчерпан, а фундаментальные основы конституционного строя, права и свободы человека, надеюсь, еще многие десятилетия будут оставаться прочной целостной базой для российского общества.

По мнению Путина, следует обсудить ряд конституционных поправок. Он предлагает закрепить в Конституции положение о том, что Россия может существовать только как суверенное государство, и о приоритете Конституции в правовом пространстве России. 

Также Путин затронул вопрос о предложении убрать слово «подряд» из положения о двух возможных сроках президентства. Президент заявил, что для него этот момент непринципиален, но с предложением он согласен.

Кроме того, президент предложил закрепить в Конституции положение о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть меньше минимального прожиточного минимума. 

Фото: ria.ru

 

 
Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров