Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Владимир Стариков: "Через три дня будет совершенно другая игра!"

Пресс-конференция после матча Игорь Гапанович, главный тренер ХК "Водник" (Архангельск):

- Хочу поздравить команду хозяев с победой. В первом тайме территориальным преимуществом владела "Родина", много атаковала. У нас была задача сыграть от обороны и попытаться проводить результативные контратаки, чего не получилось. В принципе, первый тайм мы сыграли неплохо... в обороне. А вот в атаке у нас ничего не получалось. Во втором тайме первые минуты мы провели просто провально - пропустили два мяча. У нас было на два игрока меньше, но тем не менее грубейшие ошибки в обороне привели к этим голам. Затем мы выровняли игру, даже создали игровое преимущество. Были и голевые моменты, выходы один на один... но очень хорошо играл вратарь. В целом, я считаю, игра удалась. Особенно порадовал второй тайм.

Владимир Стариков, главный тренер ХК "Родина" (Киров):
- Я думаю, что игра, которую команда "Водник" провела после большого перерыва в Сыктывкаре 3 дня назад, сыграла им на пользу. Хоть какая то игровая практика после длительного перерыва у них была. У нас же это был первый матч, поэтому иногда что то не получалось... Особенно первый тайм. Во втором тайме мы почему то решили, что победа у нас в руках. А ведь противник тонко чувствует, когда каждый чуть-чуть не потянется, каждый чуть-чуть не доработает. И возникают моменты. И как правильно сказал коллега - если бы не игра Димы Вершинина, я не знаю какой бы исход был. Тем не менее, мы победили! Я соглашусь с мнением специалистов, что игра ещё далека от идеала. А настроение... Антон Павлович Чехов сказал: "То ли чаю попить, то ли повеситься..."

- Владимир Дмитриевич, как вы оцениваете игру сборников (Добрынина, Морокова, Бронникова и Слаутина), а также игру появившегося после травмы Сергея Шабурова?
- Ну конечно, после двух месячного перерыва Серёжа Шабуров ещё далёк от оптимальной формы. Она набирается только в игре. Потеряна реакция на игровой момент, игровую ситуацию. Но имеем то, что имеем, и Серёжа первый раз вышел на лёд после травмы, и это замечательно! Все игры, которые провели наши сборники на Чемпионате Мира, оставили свой след. Ребята собирались побороться за бронзу, победить финов. А игровой график был очень тяжёлый. Поэтому Андрей Мороков был заметен эпизодами, Денис Слаутин тоже эпизоды. Добрынин - ну он защитник, не всё получалось... А вот Слава Бронников чем больше играет, тем ярче его игра!

- А план на игру с "Зорким" у вас составлен, или он в стадии разработки ещё?
- Никогда нельзя не обыграв одну команду, уже думать о другой. Я думаю ,что это ни одному тренеру не свойственно. Сегодня мы поднялись на одну ступенечку выше. Хотя когда был перерыв, мы упорно занимались в тренажёрном зале, кроссовая подготовка присутствовала. Поэтому ребята сыграли сегодня не очень... Но через три будет совершенно другая игра - я вам это обещаю!

- Вопрос к тренеру гостей. После вашей победы над "Трубником" многие ожидали, что на следующий матч болельщиков на трибунах будет куда больше. На матч с "Родиной" же пришло почти столько же. Чем вообще объяснить такую посещаемость? Это зависит от успехов команды?
- Конечно! Но я благодарен тем двум с половиной тысячам настоящих болельщиков, которые приходят постоянно. Это радует нас! И если мы будем показывать красивую игру и хорошие результаты, то народу на трибунах будет больше. Даже когда команда выигрывала европейские чемпионаты, болельщиков было немногим более...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров