Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Владимир Стариков: - Мы сделали на 2 ошибки меньше

«Город Киров»:Владимир Стариков: - Мы сделали на 2 ошибки меньше

Старший тренер "Уральского Трубника" Михаил Юрьев:
- Хотелось бы поздравить "Родину" с победой. Понятное дело, что это был первый матч, поэтому было много нервов... Но, к сожалению, мы слишком много ошибались для того, чтобы выиграть.

Владимир Стариков, главый тренер ХК "Родина":
- Это наша 4 встреча в этом сезоне. Было достаточно видеоматериала для визуального просмотра тренерским составом соперника. И я не открою секрет сказав, что выиграет тот, кто меньше ошибается. Сегодня мы на 2 ошибки совершили меньше, чем соперник. Другое дело, что перерыв с 1 по 20 ноября без спарринг-партнёров сказался на игре. В первом тайме игроки нашей команды просто потеряли друг друга, не получалась комбинационная игра, и если бы по удачливей был соперник, мы пропустили бы мяча 3-4, и тогда было бы гораздо тяжелей.

-Владимир Дмитриевич, болельщики в первом тайме кричали, что в защите у нас был просто "проходной двор". Были ли какие то перестановки или указания в перерыве?
- "Проходной двор" в защите это когда команда не успевает закрывать свободные зоны, так как нет движения. В этом вся и причина. Если есть движения - свободные зоны закрыты. И после перерыва ребята поняли это, прибавили, и не всё, но многое смогли перекрыть.

-Вопрос к Михаилу Юрьевичу. В конце первого тайма "Уральский Трубник" выполнил 5 угловых подряд. Довольны ли вы реализацией стандартных моментов, которые исполняла ваша команда?
- -Вы сами ответили на свой вопрос. Мы не забили. Как можно быть довольным?

-В этом сезоне мы увидели на Кубке Мира команду "Уральский Трубник". Она очень сильно добавила в игре. За счёт чего это было достигнуто? За счёт сборов в Швеции, тренировок на большом льду?
- -Сборов в Швеции не было, тренировок на большом льду не было. У нас были равные условия с "Родиной". То что добавили - это общекомандные условия, омоложение состава. Но я бы не сказал, что у нашей команды произошёл качественный скачок вперёд. И этого пока недостаточно, чтобы в Кирове против "Родины" играть на равных. Желательнее, чтобы команда играла ещё сильнее и добивалась побед.

-Владимир Дмитриевич, не секрет, что "Родина" долго готовилась к игре с Первоуральском на своём льду. Быстрый гол удалось забить...
- -Я думаю, что быстрый гол, тоже следствие того, что команда из Первоуральска очень долго слушала речи перед матчем, ребята замёрзли. Как там Слава пролез около "ленточки" и забил... Это не заранее разыгранная комбинация, которой мы хотели удивить "Трубник"...

-Следующий матч тоже достаточно тяжёлый с неуступчивым соперником - ульяновской "Волгой." Будете как то специально готовится к этой игре?
- -Это отработанная система. Завтра начнём с малых нагрузок на игроков после очень тяжёлой игры. Дальше сделаем видео просмотр соперника, выявление направления главного удара, так скажем. И в субботу уже встреча. Много времени и нет на подготовку.

-Вопрос к тренеру гостей. Вы к нам приехали из Сыктывкара. На сколько изменилась команда "Динамо-Сыктывкар"?
- -Сама команда стала иначе играть. Сильнее или слабее - это другой вопрос. Но когда они играли с нами и с "Родиной" на Кубке это была одна команда, сейчас - несколько другая. Я не могу сказать, что их игра стала значительно сильнее, но она изменилась. Они тоже пробуют играть с двумя защитниками как "Родина", с последующим перестроением в 3 игрока обороны. У них также, как и у кировской команды, не было спарингов. А вот то, что в этом году сможет "Динамо-Сыктывкар", я думаю, они ещё сами не знают, потому что не было матчей и игра и состав изменился.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров