Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Владимир Стариков: "Я никогда не сваливаю ничего на судей!"

Город Киров: Владимир Стариков: Я никогда не сваливаю ничего на судей!

Пресс-конференция после матча "Родина" - "Зоркий"

Сергей Лихачёв, главный тренер ХК "Зоркий" (Красногорск):
- У нас была одна задача - взять 3 очка сегодня. Тем более, что недавно проиграли "Динамо" и сегодня хотели реабилитироваться перед болельщиками. Мы всегда знали, что в Кирове тяжело играть, поэтому настрой был сегодня соответствующий и подготовка к матчу особенная. Но мы не на 100% готовы. У нас только-только вернулись девять сборников с Чемпионата мира. Кроме того и основная молодёжь... так Шардаков с Чемпионата мира. Я думаю, что игра была чуть-чуть с нашим преимуществом, мы были чуть быстрее...

Владимир Стариков, главный тренер ХК "Родина" (Киров):
- Хочу сказать, что сегодня мы проиграли одному из претендентов на звание Чемпиона России. Когда играешь с такой классной командой, игра даже не ошибки, а мини-ошибки очень высока. Чуть-чуть проморгал, чуть-чуть не успел закрыть зону - классная команда всегда сделает из этого результат. В центре поля не разобрались при розыгрыша штрафного - получили третий гол. 3 передачи, выход один на один, удар... И ничего не предвещало этого, штрафной был всего лишь в центре поля... Это классная команда с максимальной концентрацией. Именно этого нам не хватает! Уже есть движение, есть азарт, страсть, но... Важные игры ещё впереди. Не такой большой разброс в очках! Да, четыре команды далеко ушли вперёд - это Динамо, Зоркий, Кузбасс и Хабаровск, но остальные то команды - один тур удачно сыграть, и ты будешь уже 5-6. Поэтому мы будем бороться до конца, и важные игры ещё впереди!

- Владимир Дмитриевич, не многовато ли сегодня было судейских свистков?
- Я не комментирую судейскую работу, и никогда этого не делал. И не сваливаю ничего на судей, хотя в Интернете много про это пишут. Но я никогда этого не делал!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров