Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Власти Кирова подали в суд на подрядчика, который благоустраивал Европейские улочки

Несмотря на то, что микрорайон Европейские улочки в Кирове является одним из новых, и благоустраивали его недавно, местные жители сообщают о множестве ляпов, допущенных при проведении работ. К примеру, на тротуарах имеются незалатанные ямы, а одна из пешеходных дорожек и вовсе упирается в заросли - ее так и не довели до другого тротуара. 


Власти города в ответ на жалобы горожан сообщают, что в курсе ситуации и уже давно пытаются воздействовать на подрядчика. 

 - Администрацией города Кирова в соответствии с условиями муниципального контракта и проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу, завершено строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева в городе Кирове. В рамках исполнения гарантийных обязательств муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства» неоднократно обращалось к подрядчику ООО «Спецстрой» с требованием устранить недостатки выявленные в ходе эксплуатации улицы, в том числе и по ремонту тротуаров. Все требования подрядчик игнорирует, - пояснили в отделе благоустройства мэрии. 

Поэтому власти прибегли к последнему выходу из положения. Управление обратилось в суд - судебное заседание назначили на 19 октября 2021 года. 


Ранее стало известно, когда до микрорайона Европейские улочки построят новую дорогу. Правда, это возможно только в случае выделения денежных средств. 

Фото: Ксения Дюпина

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров