Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Власти рассказали, когда запустят автобус из Кирова до Орлова

Автобусы по маршруту «Киров-Орлов-Киров» не ходят уже несколько месяцев. Об отмене рейсов МУП «Орловское АТП» сообщило жителям еще в начале мая, заявив, что причиной послужило открытие нового автобусного сообщения между городами. Однако ожидание пассажиров затянулось -  его до сих пор не запустили. А люди продолжают спрашивать: 

- А в Киров так и не будет рейсов?

- Очень бы хотелось дополнение расписания Орлов-Киров.

- Очень плохо, что межгород не обслуживается. 

К  счастью для населения, на днях в правительстве региона сообщили, что уже проведен открытый конкурс на обслуживание рейсов. И в скором времени автобусы с Кирова до Орлова и обратно вновь начнут курсировать: 

- С 1 августа право обслуживания по маршруту № 207 "Киров - Орлов" предоставлено ООО «МОБи-Экспресс».

Заметим, что указанная организация была зарегистрирована в 2013 году, следовательно действует на рынке уже 8 лет. И по данным ФАС, в реестр недобросовестных поставщиков услуг она не входит. 

Добавим, что не только у жителей районов имеются претензии к общественному транспорту, но у жителей регионального центра. Например, кировчане пожаловались на 33 маршрут, который якобы обслуживает слишком мало автобусов. Что в ответ на это заявляют власти, читайте в нашем материале


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров