Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Во Дворце молодежи прошло открытие программы «Ты – предприниматель» в 2017 году

Участники бизнес-обучения прошли собеседование у федерального бизнес-тренера Владимира Якубы

Уже 7-ой год программа «Ты – предприниматель» в Кировской области собирает самую активную молодежь региона в возрасте от 14 до 30 лет. Тех, кто хочет стать предпринимателем, и уже успешных молодых бизнесменов. В 2017 году получить бизнес-образование смогут почти 500 человек.

Во Дворце молодежи прошло открытие программы «Ты – предприниматель» в 2017 году

В нашем регионе программа «Ты – предприниматель» – одна из центральных программ для молодежи. Она реализуется министерством спорта и молодежной политики Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Георгий Андреевич Барминов, и. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области, объявил программу открытой и выразил надежду, что новые идеи будущих бизнесменов послужат хорошим толчком к развитию предпринимательства:

– Мы уверены, что благодаря программе вы найдете большое количество смыслов для вашего развития. Вы узнаете тех неравнодушных, кто эти идеи с вами разделяет, кто готов работать на благо Кировской области. Мы желаем, чтобы результатом программы стало открытие новых проектов, и надеемся, что нашими общими усилиями предпринимательство будет развиваться в нашем регионе!

Специальным гостем открытия стала и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Николаевна Чаузова. Кроме того, презентацию посетили партнеры программы в 2017 году и молодые предприниматели – участники программы предыдущих лет.

Во Дворце молодежи прошло открытие программы «Ты – предприниматель» в 2017 году

Хедлайнером открытия стали тренинги Владимира Якубы, одного из самых известных бизнес-тренеров России. В рамках первой части 4х-часового интенсива он предложил обсудить технологии управления командой. Владимир подробно остановился на self-менеджменте, сказав, что настоящий предприниматель должен постоянно и активно заниматься самодисциплиной. Бизнес-тренер показал зрителям в формате «реалити», как правильно налаживать коммуникацию с партнерами и подчиненными, а также объяснил значение контроля в управлении. «Если вы хотите сделать что-то новое в своей жизни, открыть бизнес-проект, то вы должны выйти за рамки обычного, сделать первый шаг к новому видению жизни».

Во Дворце молодежи прошло открытие программы «Ты – предприниматель» в 2017 году

Более 300 участников собеседования смогли оценить свою бизнес-идею по целому ряду пунктов, которые в итоге войдут в финальный рейтинг. Только лучшие участники по результатам тестирования и оценки бизнес-идеи смогут пройти обучение по четырём бизнес-курсам. Старт образовательной программы запланирован на 9 октября, отправить заявку на обучение можно на сайте delo43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров