Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Во сколько обойдется подготовка к школе в 2015 году?

С каждым годом собрать ребенка в школу становится дороже

1 сентября - праздник для школьников, но отнюдь не всегда радостные затраты для кошелька родителей. Во многих образовательных учреждениях введена школьная форма, пошив которой обходится недешево. Комплект рубашка, брюки, жилет в общей сложности можно купить за 4 400 рублей, отдельно блузка и юбка для девочки обойдутся чуть дороже 2 тысяч рублей, а платье — в 933 рубля. Детский спортивный костюм заставит вас раскошелиться, в среднем, на 800-1000 рублей. Джинсовые брюки на ребенка можно купить по цене 1125 рублей.

Обувь на юную леди продают по 1200 рублей за пару, полуботинки на мальчика стоят чуть дороже — 1500 рублей. Кроссовки можно приобрести от 750 рублей за пару.

Одна только одежда будет стоить не менее 8 тысяч рублей, но при грамотном подходе эта сумма может уменьшиться в разы.

Анастасия, мама второклассника:
— У нас не введена форма, поэтому затраты на одежду не такие большие. Думаю,в этом году уложимся в 4 тысячи, потому как надо обновить спортивную одежду. Стараемся покупать канцтовары в начале августа, иначе в конце можно значительно потратиться.

Канцелярские принадлежности к сезону могут увеличиться в стоимости, но можно найти и дешевые варианты. К примеру, школьный рюкзак можно купить как за 4 тысячи рублей, так и за 600 рублей. Правда, первый будет ортопедическим. Как правило, средняя стоимость хорошего рюкзака составляет 1300 рублей. Цена зависит от марки продукта, если не хотите переплачивать, не гонитесь за брендами типа ERICH KRAUSE, поскольку за него можно отдать больше 2 тысяч рублей. Мешок для обуви в зависимости от материала изготовления и внешнего вида может также обойтись и в 80, и в 400 рублей.

Итак, в столе каждого школьника должны присутствовать традиционные принадлежности. Их можно приобрести:

  • дневник — от 20 - 40 рублей ( в зависимости от мягкости обложки);
  • альбом для рисования 40 листов — от 35,7 рублей;
  • карандаш простой — от 5,8 рублей
  • набор цветных карандашей 12 цветов — от 22,2 рублей;
  • ручка от 3,8 рублей, набор 3 цвета — от 11,4 рублей;
  • кисточка — от 7,5 рублей, набор — от 24,7 рублей;
  • краски акварельные — от 24,2 рублей, гуашь — от 87,1 рублей;
  • ластик — от 5,3 рублей;
  • линейка — от 6,5 рублей;
  • пенал — от 45,6 рублей;
  • тетрадь 12 листов — от 2,8 рублей, 24 листа — от 6,6 рублей, 48 листов — 12,9 рублей, 96 листов — от 30 рублей;

Нередко школьники выбирают принадлежности не по цене, а внешнему виду, так что в магазин канцтоваров может обойтись вам недешево. Эта сумма может начинаться от 700 рублей и выше, плюс изрядно заставит раскошелиться покупка рюкзака, которые зачастую могут прослужить не больше года. Так что затратам можно смело плюсовать еще как минимум 2,5-3 тысячи рублей, ведь одной ручкой и тетрадью учебный год не обходится.

По прошлогодним подсчетам сборы в школу обходились в 6-7 тысяч рублей, но в этом году цифра гораздо выше

Для того, чтобы сэкономить максимум денег, при этом не потеряв в качестве подготовки вашего ребенка в школу и, параллельно, найти все необходимое для первоклашки и учеников старших классов, заходите на проект «Как собрать ребенка в школу». Здесь предоставлена самая актуальная информация для родителей и детей по предложениям в магазинах и, изучив её, вы убережете себя от чрезмерных трат и потери времени.


Проект «Как собрать ребенка в школу»


 

Фото:p4.img.cctvpic.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров