Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

«Водолазы не стали искать, так как не было отмашки»: новые подробности по инциденту с прыжком кировчанина со старого моста

Собеседница признала, что сейчас искать уже поздно

Жительница Кирова Валерия рассказала о том, как продвигаются поиски молодого человека, который 9 ноября спрыгнул со старого моста. По словам девушки, водолазы не проводили поиски, так как от полиции не было сигнала.

— Они произвели только поиски по воде на лодках на километр вдоль реки, и все, - рассказывает Валерия, - Мною было написано заявление в прокуратуру и следователю на ознакомление дела.

Уточняется, что поисковики исследовали территорию от лодочной станции до островка.

— Я сама лично с водолазом общалась, - добавила собеседница, - Он сказал, что сигнала от сотрудников полиции на погружение под воду не было! А без сигнала они не могут это сделать, и я это понимаю. Разговаривала со следователем, ей начальник водолазов сообщил, что он не стал рисковать сотрудниками, так как шел лед и могло разрезать трос. Хотя льда на тот момент еще не было.

Девушка отметила, что сейчас уже поздно искать, так как водоемы покрылись льдом.

Молодой человек спрыгнул с моста 9 ноября. Валерия обратилась к очевидцам за помощью. По словам девушки, ничего не могло предвещать такой шаг - Дмитрий обзавелся жильем, и в тот роковой день устроился на работу



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров