Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» профинансировал подвижной состав для ООО «Муромского завода Транспутьмаш» на 3,3 млрд рублей

В 3 и 4 квартале 2022 года Волго-Вятский региональный филиал АО «Сбербанк Лизинг» и ООО «Муромский завод Транспутьмаш» заключили сделку о передаче вагонов-платформ модели 13-6953 производства АО «Рославльский вагоноремонтный завод». 

40-футовые фитинговые платформы в количестве 850 единиц были профинансированы по схеме возвратного лизинга на срок 180 мес. Вагон-платформа модели 13-6953 предназначена для перевозки крупнотоннажных контейнеров, в том числе и контейнер-цистерн массой брутто до 36 тонн.  Ее грузоподъемность составляет 72 т.

ООО «Муромский завод Транспутьмаш» является системообразующей организацией, имеющей региональное значение в рамках своевременного обеспечения вагоноремонтных и вагоностроительных предприятий запасными частями для грузового железнодорожного транспорта. Завод занимается производством колесных пар и сдачей вагонов в аренду и является давним и надежным партнером группы Сбер с безупречной репутацией.

АО «Рославльский вагоноремонтный завод» — высокотехнологичное предприятие с богатой историей. Завод специализируется как на производстве новых вагонов, так и работает в сфере ремонта железнодорожного подвижного состава, выпускает запчасти и комплектующие для своей продукции. В линейку продукции входят полувагоны, платформы и цистерны различных модификаций для перевозки лесоматериалов, стали, горючего топлива и контейнеров.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Поддержка системообразующих предприятий, имеющих региональное значение, является ключевым направлением финансовых услуг Сбера и соответствует нашей миссии по развитию и поддержанию экономического и социального благополучия регионов. Возвратный лизинг позволяет компаниям получить дополнительную поддержку в виде налоговых преференций, а также высвободить нецелевые денежные средства, которые можно проинвестировать в развитие бизнеса. Для каждого предприятия подбираются индивидуальные условия сделки, которые, как отмечают наши клиенты, являются главным конкурентным преимуществом перед другими предложениями на рынке».

Екатерина Тюрина, директор Волго-Вятского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: 

«Мы всегда открыты для сотрудничества и готовы профинансировать самый широкий спектр предметов лизинга в короткие сроки. Удобство фитинговых платформ в том, что они позволяют перевозить контейнеры различных форм и размеров. Еще один плюс – погрузка и выгрузка контейнеров на платформы происходит максимально оперативно. Данные платформы преимущественно будут задействованы на восточном направлении».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров