Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Впервые в Кирове! В День города нас ждет силовое экстрим-шоу

Город Киров: Впервые в Кирове! В День города нас ждет силовое экстрим-шоу
12 июня ТСЦ "Дровосек" официальный дилер марки STIHL (Штиль) в Кирове приглашает кировчан на площадку у Цирка

В преддверие главного городского праздника все мы находимся в приятном ожидании многочисленных мероприятий. Конечно, в этот значимый для города и горожан день всем хотелось бы увидеть что-то интересное, необычное и зрелищное.
Именно поэтому компания «Дровосек» решила подарить вам незабываемые впечатления!



12 июня в 14 часов на площадке у Цирка впервые состоится настоящее силовое экстрим-шоу «Вятский богатырь».

В состязании примут участие 10 силачей из Кирова и других регионов (Нижний Новгород, Сыктывкар, Пермь, Великий Устюг). Соревнования определят самого сильного человека Кировской области. Мы увидим потрясающее зрелище, которое не стоит пропускать.

За время состязания богатырей ждёт насыщенная программа испытаний:
  1. «БРЕВНО» - за 2 минуты нужно несколько раз поднять 110-килограммовое металлическое бревно.
  2. «БУРЛАЦКАЯ СИЛА» и «БОГАТЫРСКАЯ ТЯГА» - эти испытания по праву могут считаться «изюминкой» состязаний - скоростная буксировка автомобилей весом 16 и 5 тонн (!) за канат в положении сидя на дистанцию 20 метров.
  3. «КОЛОДЕЦ» - так называемый перенос колодца из бревен (вес 220 килограммов).
  4. «МЕТРОНОМ» - богатырям нужно будет за 2 минуты как можно большее количество раз перевалить бревно с одной площадки на другую, причем один конец бревна будет прикреплен к этой площадке!
  5. «ПРОГУЛКА ФЕРМЕРА» - на скорость пронести по дистанции два кислородных баллона. Вес каждого из них – 110 килограммов!
6. «ЭСТАФЕТА» - ещё одно зрелищное состязание, состоящее из двух этапов. Атлетам нужно будет 5 раз перевернуть покрышку весом до 380 килограммов, а также пронести по назначенному маршруту специально сделанный «Вятский щит» весом до 100 килограммов.

Как видите, сильным мужчинам придется изрядно потрудиться, чтобы стать главным силачом области.

Кстати, даже зрители смогут испытать свою силу или поучаствовать в конкурсах и получить подарки от ТСЦ "Дровосек" — официального дилера марки STIHL в Кирове.

Отметим, что в состязании будет важно не расстояние, а время, за которое силачи справятся с заданием.
Если вы по каким-то причинам не сможете посетить это зрелищное мероприятие, не отчаивайтесь! Соревнования будут транслироваться по кабельному телевидению.

Силовой экстрим – это абсолютно уникальный и самостоятельный вид спорта.
Появился он в Европе около 10 лет назад под названием «Strongmen», движение сильных людей. В России силовой экстрим оформился совсем недавно и рассматривается пока в основном как шоу, потому что в этом виде спорта отсутствуют единые требования к спортивным снарядам, с которыми работают атлеты и нет единых правил - их определяют организаторы соревнований.

Не пропустите уникальное шоу! Ждем вас 12 июня в 14 часов на площадке у Цирка.

На правах рекламы
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров