Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Все на старт: в Кирове состоится спортивный забег «Зеленый Марафон»

Укрепление командного духа и дружеских взаимоотношений внутри коллектива — неотъемлемая часть современных внутренних коммуникаций любой компании. Лучше всего с этой задачей справляется тимбилдинг.

Сегодня все больше крупных организаций смотрят в сторону корпоративного спорта. Проведение тренингов, подвижных игр, интеграция команд спортсменов это одна из актуальных тенденций современной корпоративной культуры.

За короткий промежуток времени спортивный тимбилдинг помогает создать сплоченную команду из разрозненной группы сотрудников и укрепить отношения внутри коллектива.

Командный бег и не только

Бег, как самый доступный вид спорта, способен объединить людей. Это положительно сказывается на работе в целом: сотрудникам становится проще общаться, улучшаются взаимоотношения в коллективе.

Это позволяет достичь необходимых бизнес-целей компании за более короткое время. Кроме того, такой формат мероприятий открывает новые возможности для развития бизнеса через укрепление связей с коллегами из других компаний и отраслей.

Массовые забеги на пике популярности

В России количество участников марафонов растет с каждым годом. Ежегодно тысячи сотрудников различных компаний выходят на старт самых массовых забегов страны, чтобы побороться за призовые места и проникнуться духом спортивных соревнований.

Например, 5 июня в парке имени Ю.А.Гагарина состоится спортивный забег «Зеленый Марафон». Профессиональным спортсменам и любителям будут предложены дистанции: 4,2 км и 10 км. Кроме того, планируются детские и инклюзивные забеги, скандинавская ходьба. Участие в марафоне бесплатное. Зарегистрироваться для участия на сайте www.greenmarathon.ru. Регистрация доступна до 28 мая включительно.

Дмитрий Павлов, директор по маркетингу Группы компаний «Железно»:

- Культура корпоративных забегов очень популярна в нашей компании. Совместный бег по-настоящему поднимает командный дух, потому что в такие моменты сотрудники сплачиваются и чувствуют вдохновение и единение. К тому же для группы компаний «Железно» очень важны вопросы экологии: мы прививаем своим жителям интерес к этой теме, совместно с управляющей компанией в жилых комплексах мы устанавливаем контейнеры для раздельного сбора мусора и рассказываем о разумном потреблении ресурсов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров