Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Интересное

Все пенсионеры со званием «Ветеран труда» получат долгожданную прибавку к пенсии в 2024 году

Ветераны труда, помимо пенсии, имеют право на различные льготы и дополнительные выплаты. Эти льготы включают ежемесячные денежные выплаты, льготы по оплате жилья, коммунальных услуг, услуг связи, проезда на общественном транспорте, медицинскому обслуживанию, лекарственному обеспечению и санаторно-курортному лечению, как сообщили в Министерстве труда.

Процедура присвоения звания "Ветеран труда" и условия определяются нормативными актами регионов в соответствии с законодательством. Для получения этого статуса необходимо предоставить соответствующие документы в органы социальной защиты. Решение о присвоении статуса принимается губернаторами или органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Для статуса ветерана труда требуются определенные заслуги перед страной, такие как награды орденами или медалями СССР или России, почетные звания, награды Президента России или ведомственные знаки отличия за трудовой стаж не менее 15 лет в соответствующей сфере. Также необходим общий трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Льготы для ветеранов труда могут включать разнообразные денежные выплаты, налоговые льготы, компенсации за коммунальные услуги и медицинское обслуживание. Уровень льгот зависит от региона: региональные ветераны труда могут пользоваться льготами только в своем регионе, в то время как федеральные ветераны труда имеют привилегии по всей стране.

Для получения льгот необходимо обратиться в соответствующие органы с документами, подтверждающими статус ветерана труда.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров