Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вятка отмечена на «Сказочной карте России»

Пресс-служба правительства Кировской области

В конце 2010 г. Ассоциация землячеств в Москве объявила о создании проекта «Сказочная карта России», который призван активизировать развитие внутреннего туризма. Карта объединит всю известную информацию о музеях, усадьбах и резиденциях героев русских сказок и былин, таких как резиденция Деда Мороза в Великом Устюге и др.

В областном управлении международных и региональных связей рассказали, что на сказочной карте России отмечены 17 регионов, в том числе и Кировская область. Согласно сказочной карте, в г. Кирове, в «Заповеднике сказок», обитает шумная и задорная Кикимора (за основу взято существование Кикиморской горки в областном центре). «Заповедник сказок» уже известен в Вологде, Казани, Москве, Костроме и других городах России.

Главная цель проекта «Сказочная карта России» - раскрыть творческий потенциал регионов для дальнейшего развития внутреннего туризма в России. В перспективе для проекта будет создан Интернет-ресурс, где разместят интерактивный вариант карты, сообщили в управлении международных и региональных связей.
Возможно, в скором времени появится новый туристский маршрут «В гости к сказке», который объединит несколько регионов. Ведущий туроператор по Кировской области - ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль», организовавший «Заповедник сказок», - уже вошёл в новый межрегиональный проект.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров