Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Выбираем навесной замок для гаража 

В современном мире навесные замки не сбавляют обороты и все также популярны среди населения. Цель покупки такого замка – защита своего имущества. Что может быть проще выбора банального запорного устройства для гаража? Но стоит подойти к этому вопросу серьезно, чтобы замок был не только надежный, но и удобный. 

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно рассмотреть все варианты замков и узнать их положительные и отрицательные стороны. 

Проклассифицировать навесные замки можно по трем группам: 

- Амбарные замки - это своего рода «классика жанра» в области замков. Наверняка они есть у каждого, стоит только вспомнить детство и замок на гараже у бабушки. 

- Замки с запиранием пальцем имеют схожесть с предыдущим «братом», однако вместо душки на шарнире в конструкции присутствует металлический стрежень. Именно из-за особенностей конструкции такой вид замка подойдет не всем воротам. 

- Навесные накладные замки ermak-russia.ru. Такие замки смело можно определить к самым надежным, их конструкция спрятана глубоко внутри изделия. 

Технические особенности: 

Если выбираете себе надежный замок, который может похвастаться отличным качеством, то стоит обратить внимание на основные характеристики. 

Рассмотрим все нюансы: 

Обратите внимание на размер замка и его совместимость с местом установки. Замок не должен бросаться в глаза и быть слишком большим по объему. Оптимально, чтобы он не выпирал из двери и помещался в углубления (если таковы предусмотрены). К тому же обратите внимание на размер петель, в которых будет размещен замок, убедитесь, что они совместимы. 

Осмотрите все детали замка и посмотрите, из каких материалов она изготовлены. Именно материал определяет основное предназначение запирающего устройства. Сейчас популярные материалы для изготовления замков это: латунь, алюминий, сталь клееная, чугунные металлы и многие другие. Менее прочный замок из алюминия, а самыми прочными являются латунные и каленые замки. Они хорошо противостоят коррозии металла и выдерживают внешнее давление среды.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров