Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Выплаты на детей и индексация пенсии: что изменится в России с 1 апреля

В апреле в силу вступает немало законов, которые затронут жизнь большинства россиян. О том, что изменится, рассказали в пресс-службе Государственной Думы ФС РФ.

Индексация пенсий. С 1 апреля социальные пенсии повысятся на 3,4 процента. Это коснется тех, у кого недостаточный стаж для страховой пенсии, людей с инвалидностью и потерявших кормильца. Средний размер пенсии составит 10 183 рубля.

Экзамен на водительские права изменится: теперь потенциальным водителям придется демонстрировать различные маневры не на площадке, а в городе. Об этом мы писали ранее.

Запрет на продажу техники без российского ПО. На той технике, которая будет производиться после 1 апреля, должно быть установлено российское ПО. Речь идет о смартфонах, планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, ноутбуках и персональных компьютерах.

Цена на сигареты. Скорее всего курильщиков ждет повышение цен. Как минимум, будет установлена минимальная цена, чтобы препятствовать занижению цен и защищать здоровье населения.

Маркировка товаров. С 1 апреля 2021 года по 31 августа 2022 года в России будет проводиться эксперимент по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков.

Выплаты на детей от 3 до 7 лет. Со 2 апреля родители смогут подавать заявления на перерасчет выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В зависимости от доходов семьи размер выплаты составит 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума.

Перечень экстремистских организаций. Планируется утвердить порядок ведения перечня организаций, которые по решению суда должны будут прекратить свою деятельность.

Изменения для юридических лиц. До 7 рабочих дней увеличен срок, в течение которого юрлица и ИП обязаны сообщать об изменении сведений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Также расширяется перечень сведений, включаемых в ЕГРЮЛ.


GorodKirov.RU платит деньги! Да-да, если вы увидели что-то необычное, то разделите переживания с земляками! Например, ваш видеорегистратор поймал ДТП, где-то рушится стена, из-под земли бьёт фонтан, на стоянке бегает лось, а на дорогу вышел медведь. Всё, что покажется вам интересным, странным, возмутительным — фиксируйте на фото или видео и получайте за это гонорар!

Звоните в "GorodKirov.RU": 54-16-05 или отправляйте фотографии, видео и свои истории в сообщения группы. Гонорар ждет каждого, чья новость будет опубликована на портале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров