Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Выплаты сотрудникам домов-интернатов, геронтологических и стационарных отделений продлены до середины октября

На эти цели израсходовано более 213 миллионов рублей, дополнительно выделено еще 44 миллиона 

В Кировской области сотрудникам домов-интернатов, геронтологических и стационарных отделений, которые вместе с проживающими находятся на изоляции с 17 апреля, продолжают производиться дополнительные выплаты за работу во время пандемии. Напомним, что такое решение приятно региональным  министерством социального развития, чтобы сохранить здоровье подопечных.

Известно, что за 10 смен произведено уже 8 тысяч выплат на общую сумму более 213 миллионов рублей. Сейчас идет 11 смена. В каждой смене работает около 800 человек, большинство из них отработали по 6 и более смен. Согласно распоряжению правительства РФ, выплаты сотрудникам будут продлены до 15 октября, на эти цели регион дополнительно получит еще 44 миллиона рублей. 

Министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева:

— Это время, почти 5 месяцев, что сотрудники находятся на изоляции вместе с проживающими, показало, что в этой профессии нет случайных людей. Когда мы принимали такое решение, то о выплатах, которые инициирует президент, еще никто не знал, но вместе с этим работники соглашались оставаться рядом со своими подопечными в это непростое время.

Отметим, что стимулирующие выплаты инициированы президентом России Владимиром Путиным, их начали выплачивать с 22 мая сотрудникам домов-интернатов, геронтологических и стационарных отделений, работающих в условиях изоляции, начиная с 15 апреля. Если один и тот же человек отработает несколько смен, то он получит федеральную доплату за каждую смену в соответствии с занимаемой должностью.

Ранее первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов подчеркивал, что сотрудники социальных служб вместе с работниками медицинских организаций направляют все силы на нераспространение коронавирусной инфекции, а вопросы, касающиеся федеральных доплат работникам домов-интернатов и стационарных и геронтологических отделений, находятся на контроле правительства области и лично губернатора Игоря Васильева.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров