Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Яма посреди дороги и грязь на обочинах»: когда улицу Дзержинского в Кирове приведут в порядок

В администрации города рассказали о сроках уборки

К дороге по улице Дзержинского в городе Кирове у местных жителей сразу несколько претензий. Во-первых, около двух месяцев назад вблизи дома №40 посреди проезжей части была раскопана яма, которая имеется там и по сей день. А во-вторых, людей не устраивает запущенное состояние обочин и ограждений, которые находятся в печальном состоянии: 

- Давно раскопали яму посреди дороги! Когда закончат работы? На протяжении всей улицы Дзержинского на обочинах грязь! Никогда не убирается! Ограждение в плохом состоянии. Дела никому нет, - пишут в группе "Благоустройство г.Киров".


Однако в администрации города Кирова заявили, что у них все под контролем, и указанные проблемы постепенно будут решены: 

- Подрядной организации выдано задание об уборке данного участка. Планируемый срок окончания работ по ремонту колодца - 12.11.2021. Что касается ремонта ограждений, то он будет проведен после заключения муниципального контракта, - пояснили в отделе благоустройства мэрии. 

Ранее власти ответили на жалобы кировчан в связи с новыми режимами светофоров на нескольких перекрестках. Из-за изменения работы регулировщиков жители по два часа добираются до работы. 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров