Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

За 2 года доходы Владимира Быкова уменьшились на 200 тысяч рублей

Город Киров: За 2 года доходы Владимира Быкова уменьшились на 200 тысяч рублей
Глава города и члены Кировской городской Думы отчитались о своих доходах за 2010 год

Вслед за правительственными чиновникам, о своих доходах за 2010 год отчитались и муниципальные служащие – глава города Кирова и председатель Кировской городской Думы Владимир Быков, а также заместители Председателя Кировской городской Думы Сергей Улитин и Галина Гагаринова.

Итак, доход главы города Владимира Быкова за 2010 год составил 1 миллион 491 тысячу рублей.

На праве собственности главе города принадлежит следующее имущество:
- земельный участок площадью 1445 квадратных метров в деревне Богородская,
- гараж площадью 19,9 квадратных метров,
- 1/2 доля в трехкомнатной квартире в городе Кирове.


Напомним, что в прошлом году ни Владимир Быков, ни Георгий Мачехин (глава администрации города Кирова) не раскрывали информацию о своих доходах в сети интернет. Ведь согласно Указу Президента РФ от 18.05.2009 № 561 обязаны раскрывать информацию о доходах только государственные, а не муниципальные служащие.

Кстати, Владимир Быков не стал скрывать свои доходы за 2008 год. Так вот за 2 года доходы чиновника уменьшились на 221 тысячу рублей (в 2008 году доход составлял 1 миллион 712 тысяч рублей). Количество имущества с тех пор так и не изменилось. И глава города Кирова до сих пор и не обзавелся личным автомобилем…

Город Киров: За 2 года доходы Владимира Быкова уменьшились на 200 тысяч рублей

У заместителя Председателя Кировской городской Думы Сергея Улитина ситуация с доходами обстоит несколько лучше. За 2010 год его доходы составили 6 миллионов 838 тысяч рублей. Но основную часть таких больших доходов принесла Сергею Николаевичу не основная работа, а продажа квартиры, находящейся в собственности (за нее он выручил 5,9 миллионов рублей). Доход на основной работе (на посту зама Председателя городской Думы) составил всего 936 тысяч рублей.

На праве собственности Сергею Улитину принадлежит имущество:
- земельный участок площадью 1 тысяча 125 квадратных метров,
- легковой автомобиль HYUNDAI TUCSON,
- мотоцикл YAMAHA FASER,
- квартира площадью 41,4 квадратных метров,
На праве безвозмездного пользования — жилой дом площадью 274,4 кв.м.

Город Киров: За 2 года доходы Владимира Быкова уменьшились на 200 тысяч рублей

Еще один заместитель Председателя Кировской городской Думы Галина Гагаринова за 2010 год заработала на основном месте работы 812 тысяч рублей. На праве собственности чиновнице принадлежит квартира площадью 31,9 квадратных метров.

Отметим, что в отличие от муниципальных служащих, доходы лиц, работающих в Правительстве Кировской области, за минувший год выросли. Некоторые правительственные чиновники, как например, Александр Горсткин за год смог увеличить свои доходы в 2 раза.
Доходы губернатора Никиты Белых также увеличились (в 2,4 раза) – с 1 миллиона 562 тысяч рублей до 3 миллионов 717 тысяч рублей.


Сообщение интернет-портала «Город Киров.RU».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров