Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За год более 1,5 тысяч человек пожаловались на сотрудников милиции

УВД по Кировской области

В УВД по Кировской области специализированной рабочей группой проанализированы причины обращения граждан с жалобами на неправомерные и непрофессиональные действия сотрудников милиции.

Всего в 2010 году в областное управление внутренних дел, а также в УВД по г. Кирову и отделы внутренних дел по районам области, поступило более полутора тысяч жалоб на действия сотрудников милиции, из которых около трехсот подтвердились.

Наибольшее количество жалоб, получивших подтверждение, поступило из Верхнекамского района. В конце декабря туда был осуществлен выезд представителей руководства УВД по Кировской области, проведен личный прием граждан. В своих жалобах граждане обращали внимание руководства на факты грубого обращения, недостойное поведение в быту

С участием  главы администрации района, прокурора, руководства отдела внутренних дел и общественности проведено совещание, на котором озвучены результаты работы милиции в минувшем году, принимаемые меры по укреплению дисциплины и законности.    

Работа по рассмотрению жалоб граждан на неправомерные действия сотрудников находится на постоянном контроле руководства УВД по Кировской области. Ни один поступивший сигнал не остается без рассмотрения.

Стоит отметить, что свои обращения в адрес руководства УВД граждане все чаще направляют не только почтовой связью, но и с использованием сети Интернет. Соответствующий раздел для отправки электронных сообщений функционирует на сайте УВД по Кировской области.    


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров