Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

За одну неделю специалисты мобильной стоматологии оказали помощь 120 жителям Орловского района

Мобильная стоматология сделала первые выезды в 2020 году

Первым районом, который посетили специалисты, стал Орловский. 120 жителей, среди которых 10 детей, получили  медицинскую стоматологическую помощь. За неделю специалисты Кировского клинического стоматологического центра вылечили 53 зуба, удалили 88 и провели 13 рентгенологических исследований.

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что новое оборудование предназначено в первую очередь для оказания в районах Кировской области терапевтической и хирургической стоматологической помощи пациентам вне стационарных стоматологических лечебных учреждений. 

— Очень важно приближать стоматологическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, – подчеркнул первый зампред.

Передвижной стоматологический комплекс оснащен отопительными приборами, стоматологической установкой, полимеризационной лампой и радиовизиографом с рентгеновским аппаратом.

Ирина Халявина, главный врач Кировского клинического стоматологического центра, главный стоматолог Кировской области:

— Выезды мобильной стоматологии стали логическим продолжением социальной программы «Десант стоматологического здоровья», которая реализуется с 2013 года. С помощью таких выездов мы не только лечим пациентов, но и призываем всех жителей региона ответственно относиться к здоровью зубов, регулярно проходить осмотры и осуществлять плановое лечение, не допуская возникновения острых состояний.

Следующий выезд мобильной стоматологии запланирован на 27-31 января в Пижанский район. Там специалисты посетят села Воя, Казаково, Пайгишево, Павлово и деревню Соломино.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров