Новостной портал "Город Киров"
14 февраля, Киров -7,2°
Курс ЦБ 91,03 94,92
Общество 0+

За сутки вода в Вятке у Кирова поднялась на 24 сантиметра

По данным на утро понедельника, 15 апреля, вода в Вятке приросла на 24 сантиметра за сутки и достигла 192 см от нулевого поста. К счастью, ни придомовые территории, ни дороги пока не подтопило.

Главная картинка новости: За сутки вода в Вятке у Кирова поднялась на 24 сантиметра

Как сообщили в администрации Кирова , вода начнет выходить на низкие участки (в поселке Широковском), если ее уровень доберется до уровня 330 см от нулевого поста. Тогда же городские спасатели начнут патрулировать населенные пункты. А пока лишь на некоторых дорогах выставлены вешки для водителей.

Большой воды при половодье в 2024 году не ожидается. Как прогнозируют в Кировском ЦГМС, в районе областного центра вода на Вятке должна подняться до среднестатистических значений – в 470-530 см.

Ранее мы писали, как кировские спасатели помогают местным жителям в Оренбургской области. Там дамбу прорвало в двух участках .

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Новости партнеров