Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Здание налоговой на Воровского откапиталят вместе тротуарами

За 18 лет эксплуатации в здании появились дефекты, угрожающие безопасности людей

В 2017 году будет обновлено здание УФНС России по Кировской области, расположенное на улице Воровского. Оно соседствует с городской администрацией и Сбербанком.

Соответствующий аукцион на проведение целого ряда работ, общей стоимость более 12 миллионов рублей, размещен на портале закупок. Там же оговаривается, что все работы должны быть закончены до 25 декабря текущего года. У подрядчика останется не так много времени после проведения торгов на выполнение работ. А задач перед строителями будет стоять немало.

В частности им предстоит обновить алюминиевые витражи, поскольку за время эксплуатации здания резиновые уплотнители пришли в негодность, что привело появлению сквозняков и невозможности поддерживать оптимальную температуру в помещениях в зимнее время. Как указывается в документах, «Температура в помещениях, где имеются витражи не поднимается выше 15 градусов С. Температура в лестничных клетках не выше 14 градусов С».

Кроме того на настоящее время серьезную опасность вызывают балконные ограждения, выполненные из пустотелого керамического кирпича. Его обломки падают на тротуары, подвергая опасности пешеходов.

Фасад здания так же постепенно разрушается и выкрашивается. Поэтому в рамках капитального ремонта планируется восстановить и его особо поврежденные элементы.

Помимо восстановительных работ на здании и в его отдельных помещениях, подрядчик будет обязан обновить асфальтовое полотно на прилегающей к нему территории.

 

Фото:nalog.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров