Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Жанна Бритвина: «Мы поможем сэкономить на ипотеке»

«Город Киров»:Жанна Бритвина: «Мы поможем сэкономить на ипотеке»

Тот, кто решил взять ипотечный кредит, всегда думает о том, как сэкономить деньги и подобрать выгодную программу кредитования... Жанна Бритвина, директор по экономике и финансам ООО «ВЦИК», с радостью рассказала о том, как сегодня компания помогает своим клиентам существенно сэкономить на ипотеке.

- Жанна Михайловна, расскажите, можно ли вообще сэкономить на ипотеке?
- Да, это возможно. И сэкономить можно именно у нас. Наша компания решила сделать предновогодний подарок кировчанам. До 31 декабря «Вятская Центральная Ипотечная компания» совместно с фирмой «МиС - Вятская недвижимость» проводит акцию, в рамках которой «ВЦИК» предоставляет свои услуги совершенно бесплатно, при условии, что клиент покупает квартиру в ООО «МиС - Вятская недвижимость». Такая акция делает ипотеку ещё доступней. Теперь при покупке квартиры клиент оплачивает услуги только риэлторской организации.

- Какие ощутимые преимущества получает Ваш клиент?
- Во-первых, наши клиенты получают доступ к большой базе данных фирмы «МиС-Вятская недвижимость», которая включает в себя более 1000 квартир. Во-вторых, процесс оформления ипотеки проходит быстрее, так как сотрудники двух компаний работают вместе: «ВЦИК» решает вопросы ипотеки, а фирма «МиС - Вятская недвижимость» - вопросы подбора и оформления недвижимости. Если бы клиент оформлял ипотеку не в рамках этой акции, то он заплатил бы 6 000 рублей за наши услуги и 20 000 – 30 000 или даже 40 000 рублей риэлторскому агентству. В рамках нашей акции такой разброс цен невозможен, так как в «МиС - Вятской недвижимости» установлены фиксированные цены на услуги, никаких непредвиденных затрат у клиента не будет. Выбрать ипотечную программу и найти квартиру теперь можно в одном месте.

- Пользуется ли эта акция спросом?
- Акция началась в середине октября, и у нас уже есть клиенты, которые заключили такие договоры. Сейчас мы с ними активно работаем, подбираем им квартиры. Люди очень довольны тем, что у них появилась возможность существенно сэкономить.

- Напомните, что предстоит сделать клиенту, чтобы получить квартиру по ипотеке?
- Только обратиться к нам и больше ни о чём не беспокоиться... Хотя процесс, конечно сложный, требующий большого количества времени и составления множества документов. Сначала необходимо выбрать программу ипотечного кредитования. Каждый банк предлагает свою программу с разными процентными ставками. Чтобы получить понятие обо всех программах, придется обойти все банки... Но к счастью, все эти ипотечные программы представлены в нашей компании, и мы поможем сделать этот непростой выбор. Наша компания подберёт оптимальную программу кредитования, и сформирует кредитное досье. После чего поможет обратиться в банк с запросом о выдаче кредита. Мы сами обратимся в банк и «проведём» по банковским инстанциям решение о выдаче ипотечного кредита. После того, как банк согласится выдать кредит, останется выбрать квартиру. В рамках акции клиенту предлагается подобрать квартиру в фирме «МиС-Вятская недвижимость» либо самостоятельно. Клиенту останется только посмотреть и выбрать понравившуюся квартиру. Фирма «МиС - Вятская недвижимость» возьмёт на себя проверку всех документов на недвижимость и даст гарантию, что квартира «чистая» с юридической точки зрения. Квартиру, на приобретение которой даётся кредит, обязательно надо застраховать. Наша компания подберёт страховую компанию и предоставит ей все документы о заёмщике. Затем необходимо будет составить договор купли-продажи. Мы юридически грамотно подготовим такой договор и проведём оценку квартиры. Но, конечно, существует ещё много технических нюансов, например, необходимо провести сделку в банке и проконтролировать выдачу кредитных средств. Вот эти заботы и возьмет на себя «ВЦИК».

- Как оплачиваются услуги вашей компании?
- Недавно у нас изменилась система оплаты услуг. Мы разделили внесение платы на 2 этапа. Общая стоимость услуг не изменилась, она составляет 6 000 рублей. Первичная консультация, как и раньше бесплатная. При заключении договора клиент платит 3000 рублей. Мы подбираем оптимальную ипотечную программу, занимаемся оформлением необходимых документов и ведём переговоры с банком для получения кредитного решения. Если заёмщик получает положительное кредитное решение, то начинается второй этап работы. Клиент вносит вторую часть платежа. На втором этапе ведётся работа с документами на квартиру и работа по сопровождению всей сделки до момента получения денег.

- Жанна Михайловна, а как обстоят дела с кредитами на коммерческую недвижимость?
- Мы продолжаем развивать это направление. Пока таких сделок заключено немного – как правило, они требуют много времени, но положительные результаты уже есть. Но самое главное – заёмщики остаются довольными. Для людей, которые начинают свой бизнес, это существенная помощь. Кроме коммерческой недвижимости, мы помогаем предпринимателям подбирать и получать кредиты на развитие бизнеса.

- Появляются ли сейчас новые программы ипотечного кредитования?
- Все изменения, которые происходят на рынке ипотечного кредитования, мы отслеживаем и находимся в курсе всех изменений в программах кредитования. А при появлении на рынке новых банков и финансовых структур, мы стараемся сразу установить с ними договорные отношения.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров