Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Женские оригинальные джинсы: как правильно выбрать и отличить от подделки

Модные женские джинсы: новые тренды и как выбрать идеальную модель

Практичные, удобные и универсальные джинсы наверняка найдутся в шкафу каждой модницы, причем в нескольких экземплярах. Одни являются базой для создания множества разных образов, а другие сами по себе служат ярким акцентом. С наступлением нового сезона многие женщины задаются вопросом, какие джинсы приобрести, чтобы смотреться эффектно в любой ситуации: на работе, во время городской прогулки или вечеринки в ночном клубе.

В этом сезоне дизайнеры решили на все 100% проявить свою фантазию, создав новые фасоны и усовершенствовав старые. В тренде как облегающие скинни, так и брутальные бойфренды, укороченные модели с завышенной талией, свободные Mom и винтажные джинсы-клеш. В этой статье мы расскажем, как среди огромного разнообразия трендовых моделей найти свою идеальную пару. 

Как правильно выбрать женские джинсы 

Выбор джинсов – задача непростая, особенно если перед глазами на вешалках много разных моделей. Но превратить это дело в интересное времяпровождение и подобрать себе ту модель, которая сядет на фигуре, как влитая, вполне реально, если знать основные нюансы выбора: 

  • Особенности фигуры. Стройным девушкам с красивыми ногами идеально подходят скинни и прямые брюки. А вот скрыть лишний живот и прочие несовершенства фигуры помогут модели с завышенной талией и расклешенные варианты.
  • Посадка. Джинсы с высокой посадкой – находка для невысоких дам, так как они визуально увеличивают рост. Модели средней посадки подходят практически всем, независимо от типа фигуры и возраста. А варианты с низкой посадкой сбалансируют пропорции фигуры тем девушкам, у которых верхняя часть тела короче нижней. 
  • Фасон. Скинни подходят больше всего стройным девушкам, так как они подчеркивают красоту ног. Расклешенные джинсы гармонично смотрятся на фигуре “груша” и “песочные часы”. Модель Mom подходит для обладательниц прямоугольных очертаний, так как она хорошо уравновешивает пропорции фигуры, если заправить в пояс рубашку или футболку свободного кроя. 
  • Цвет. Темные модели придают фигуре стройности. А светлые варианты, наоборот, добавляют недостающего объема худеньким дамам. 

Как отличить брендовые оригинальные джинсы от подделки

При выборе джинсов также важно обращать внимание на качество изделий. Ведь вы наверняка не хотите купить первую попавшуюся вещь, а через несколько стирок и прогулок на свежем воздухе выбросить ее, обнаружив краску на руках и растянутые участки. 

Самые качественные джинсы с оригинальным дизайном предлагают Ted Baker, Marc Cain, Reiss и другие бренды с мировым именем. Приобрести их без опасений можно только через официальные сайты и фирменные магазины. Например, https://bonlook.ua/brands/ted-baker/

Если вы видите перед собой вещь якобы от популярного бренда, но на рынке или в подземном переходе, перед вами подделка. Как еще можно отличить подлинную вещь от фальшивки? По следующим основным признакам оригинала: 

  • Высокое качество обработки. Ровные внутренние швы, аккуратные декоративные строчки и надежно закрепленная фурнитура говорят о том, что перед вами – подлинная вещь. А торчащие нитки из внутренней стороны, кривые стежки, пропуски и прочие дефекты указывают на фальшивку. 
  • Использование лучших материалов. Для пошива брендовых изделий обычно применяется 100% хлопок, который отличается высокой прочностью. Для эластичности в него добавляют небольшой процент синтетики.
  • Комфортная посадка. Подлинные изделия выкроены по тщательно проработанным лекалам. А поэтому они отлично сидят на фигуре без перекручивания брючин, образования складок и прочих несовершенств. 
  • Симметрия в мелочах. Карманы, заклепки и прочие парные детали расположены на одинаковом расстоянии и уровне. 
  • Наличие этикетки. На ней должны быть четко указаны состав, размер, рекомендации по уходу, а также название бренда. 
  • Высокая цена. Фирменная вещь не может стоить в несколько раз дешевле, чем на официальном сайте бренда. 

Узнав все эти нюансы выбора и ознакомившись с трендами, вы наверняка найдете джинсы своей мечты, которые впишутся в любой ваш образ. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров