Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Жители Чистых Прудов жалуются на мусор у заброшенной почты и отсутствие фонарей

В нашу редакцию обратился житель микрорайона Чистые Пруды Дмитрий Половников с просьбой помочь «достучаться» до специалистов, чтобы навести порядок на территории.

Дело в том, что на улице Киевской стоит заброшенное здание почты, заваленное аварийными деревьями и прочим мусором. И никому до этого нет дела, кроме самих местных жителей.


Со слов Дмитрия, они не раз обращались в городскую администрацию с жалобами на беспорядок. В ведомстве отвечали, что территория принадлежит Почтамту, поэтому помочь не могут.


Однако нам в мэрии дали надежду на позитивное разрешение ситуации:

— Это территория почты. От теруправления Ленинского района будет направлено им обращение о необходимости приведения территории в порядок, - ответили в ведомстве.

Вторая проблема жителей Чистых Прудов — это отсутствие фонарей на улице Киевская дом 1. Особенно жители страдают в зимнее время, когда рано темнеет.

- Здесь живёт много семей с детьми. Школьники вынуждены ходить на учебу в кромешной темноте. А ведь многие учатся во вторую смену! - негодует местный житель.

Мы вновь обратились за комментарием в администрацию Кирова. Нам ответили следующим образом:

По фонарям пока конкретики нет, но вопрос будет рассмотрен в рамках исполнения программы «Охрана окружающей среды и благоустройство муниципального образования «Город Киров»». В этом году скорей всего.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров