Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Жители Дороничей смогут обследоваться в «День семейного здоровья»

В Кировской области в посёлке Дороничи 28 августа пройдёт акция «День семейного здоровья».

Местных жителей приглашают на обследование к профильным специалистам с 9:00 в Отделение общей врачебной практики по адресу улица Мира, 2а.

Прием будут вести врачи Кировской областной детской клинической больницы: хирург, кардиолог, аллерголог, эндокринолог, нефролог.

Организовали мероприятие Министерство здравоохранения Кировской области вместе с Детской областной больницей и Кировской клинической больницей No7.

Главврач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова рассказала:

- Это уже второй праздник семейного здоровья, который направлен на хорошее, интересное и, самое главное, полезное времяпрепровождение. В рамках мероприятия родители могут проверить здоровье своих детей у узких специалистов, а также стать участниками развлекательных программ, которые будут проводиться рядом с Отделением общей врачебной практики. Мы не случайно выбрали второй площадкой именно Дороничи, ведь это достаточно крупный микрорайон с молодыми семьями. Наши коллеги из Кировской клинической больницы No7 провели опрос среди родителей и предоставили нам список врачей, прием которых необходимо организовать.

В субботу в течение дня узкие специалисты будут принимать жителей Дороничей.

Для юных жителей посёлка будет работать врач-педиатр, который принимает в порядке живой очереди.

В «День семейного здоровья» в Дороничах предусмотрена развлекательная программа. С 11:00 часов на площадке около Отделения общей врачебной практики перед сельчанами выступят акробаты и жонглеры Кировского цирка.

Также в акции задействованы с 9:00 волонтеры-медики. Они будут знакомить всех желающих с правилами профилактики хронических неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет, онкология, болезни сердечно-сосудистой системы.

Главный врач Кировской клинической больницы No7 Александр Соболев рассказал, что в период коронавирусной пандемии важно создавать для жителей региона дополнительные возможности для проверки здоровья. Благодаря акциям, проводимым в выходные дни, многие граждане, у которых нет возможности попасть к медикам в будни, смогут пройти полноценное обследование. 

Как отметила Наталья Муратова, взаимодействие между учреждениями здравоохранения – это путь к здоровому поколению. У каждого родителя должна быть возможность получить консультацию для своего ребенка от узкого специалиста. «Дни семейного здоровья» направлены не только на сохранение и восстановление здоровья маленьких пациентов, но также и на хорошее семейное времяпрепровождение, что не менее важно для полноценного развития детишек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров