Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Жители Каринторфа угрожают машинистам поезда на «узкоколейке» за медленную езду

Об этом рассказали в Музее Железной Дороги. Машинист хочет уволиться после угроз

Представители Каринской УЖД обратились к пассажирам и рассказали о недавнем случае, произошедшем во время одной из поездок. По их словам, жители Каринторфа угрожали новому машинисту поезда из-за того, что тот медленно ехал. Отмечается, что такие угрозы поступают машинистам не в первый раз.

— Поезд едет по расписанию, график отправления и прибытия поезда машинист обязан соблюдать за исключением форс-мажоров. Расписание согласовано администрацией города. Скорость движения поезда на всех рейсах Каринской УЖД подобрана таким образом, чтобы гарантировать максимально безопасные перевозки и исключить сходы тепловоза и вагонов с рельсов, учитывая текущее состояние пути и подвижного состава, - отметили в Музее Железной Дороги.

Кроме того, сейчас катастрофически не хватает машинистов. По словам представителей УЖД, за последний год они потеряли трех машинистов - двое уволились, а один умер. Новый машинист теперь тоже хочет уволиться.

В заключение, представители УЖД сказали, что в случае еще одной угрозы будет подано заявление в полицию.

Ранее в Музее Железной Дороги выразили обеспокоенность тем, что «узкоколейка» не переживет 2023 год из-за отсутствия финансирования

Фото: Татьяна Лыскова / vk.com/id276527390

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров