Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 марта, Киров 1.7°
Курс ЦБ 76.45 82.39
Новости

Жительница Кировской области более года не знала, что на нее оформлен кредит

В Кировской области зарегистрирована новая схема дистанционного преступления. Женщина более года не знала, что на нее оформлен кредит, а деньги похищены. Об этом сообщают в региональном УМВД.

Жительница районного центра обратилась в полицию и сообщила о том, что ей поступают «странные звонки» от финансистов. Гражданка рассказала о том, что она не брала кредит, однако банк требует выплаты за заем. 

Потом полицейские выяснили, что женщину развели дистанционные мошенники в феврале 2022 года. В это время гражданке позвонил аферист и представился работником оператора сотовой связи. Женщина поверила в это и сообщила свои личные данные. Далее злоумышленник оформил на нее онлайн-кредит в одном из банков на сумму 800 тысяч рублей, но вывел с ее счета только 600 тысяч. За счет оставленных 200 тысяч в течение года шло погашение процентов. Потерпевшая ни о чем не догадывалась до тех пор, пока эта сумма не закончилась, и ей не позвонили из банка.

По факту кражи возбуждено уголовное дело и ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

Фото портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров