Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Жительница Афанасьевского района отработает за жестокое обращение с дочками

Суд приговорил женщину к обязательным работам

2 сентября 2016. Жительницу Афанасьевского района приговорили к обязательным работам за жестокое обращение с детьми, сообщает «Планета Афанасьево».

Как было установлено в ходе следствия, 30-летняя жительница села Савинцы «забывала» воспитывать своих малолетних дочерей 5,5 и 4 лет, а когда вспоминала, то подвергала опасности жизнь и здоровье детей. Женщина не создала девочкам условий для жизни, отдыха и сна, периодически выпивала в квартире вместе с посторонними, оставляла детей без еды и присмотра, а также не выполняла рекомендации врачей по медицинскому обследованию старшей дочки, что привело к задержке речевого развития – девочка не разговаривает. Иногда по отношению к детям применялись недопустимые методы воспитания, выраженные в причинении физической боли.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. На суде женщина полностью признала свою вину и раскаялась. С учетом всех обстоятельств мировой суд Омутнинского района приговорил женщину к 140 часам обязательных работ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров