Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Директор «Стройсервис» предоставил видео с «захвата» КРИНа

На самом деле в «захвате» завода принимали участие 15 человек

Конфликт с заводом КРИН получает новое развитие. На Андрея Бабичева, управляющего предприятием, на сегодняшний день подано три заявления за неуплату коммунальных услуг.

В доказательство того, что при «захвате» КРИНа не было никаких 30 человек и что они далеко не подростки, директор ООО «Стройсервис», Сергей Прокашев предоставил видеозапись. Непосредственно самой драки и выстрелов, о которых говорил юрист Ян Чеботарев, на ней нет, это объяснили тем, что камеру не успели включить, когда все произошло: «было не до того».

Сергей Прокашев:
— Наших людей было 15 человек, охраны Андрея Бабичева 3 человека. После того, как они увидели толпу людей, Бабичев позвонил директору охранного агентства и к ним приехала подмога. Они были снабжены пистолетами и дубинками. Моим сотрудникам три раза брызгали в лицо из газового баллончика.

В 2011 году завод КРИН был признан банкротом, но до и после этого события предприятие имело долгую историю.

Сергей Прокашев:
ЗАО «КРИН» существовал еще с советских времен, он был акционирован и стал ЗАО КЗ «Красный инструментальщик». Эта та структура, которая сейчас банкротится. По моим сведениям, на обломках старого завода КРИН, было создано ООО «КРИН», владельцами которого являются бывшие совладельцы ЗАО «КРИН». Директором ООО «КРИН» является Медведицин Николай и есть некто господин Андрей Бабичев, который любит регистрировать под разными громкими именами предприятия. Кто он и кем является сейчас выясняет ОБЭП.

Директор «Стройсервис» заявил, что те люди, которые работают у Андрея Бабичева получали около 10 — 15 тысяч рублей, поэтому долгое время неуплату за электричество терпели просто из жалости. Теперь, если управляющий КРИНом не расплатится с долгами, уверяет Сергей Прокашев, они будут выяснять отношения в суде.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров