Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Две кировчанки разоблачили онлайн-мошенников

Об этом сообщили в УМВД по Кировской области

Жители Кировской области стали меньше попадаться на уловки аферистов, но всё же, количество обманутых кировчан еще достаточно велико. День ото дня мошенники звонят потенциальной жертве, представляясь то сотрудником банка, то продавцом «волшебных» таблеток от всех существующих в мире болезней. Однако две жительницы Кировской области смогли догадаться, что имеют дело с преступниками и не дали себя обмануть.

Так в Слободском районе 32-летней женщине позвонил якобы представитель службы безопасности банка и сообщил, что её деньги на счету под угрозой. Звонивший предложил даме для «защиты денег от хищения нужно перевести их на резервный счет». К счастью, слобажанка поняла с кем имеет дело и обратилась сначала в банк, а после в полицию.

В этот же день в Зуевком районе разворачивалась похожая картина. Женщине позвонил незнакомец и предлагал компенсацию в размере 300 тысяч рублей за ранее приобретенные ею БАДы. Правда, сначала даме нужно было оплатить «налог» в сумме 31 тысячи рублей. Жительница Зуевки раньше слышала о таких схемах мошенничества, поэтому переводить деньги не стала, а обратилась к стражам порядка.

Кировские полицейские в очередной раз обращается к жителям области и просит довести до своих пожилых родственников и знакомых информацию о подобных схемах хищений.  Лучше самостоятельно уточнить поступающую от неизвестных информацию.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров