Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Горожане рассказывают про педофила возле школы

Горожане рассказывают про педофила возле школы

В Сети появилась информация, что возле школы №52 гуляет педофил, но в полицию никто не звонил

В социальных сетях появилась информация о том, что в районе школы № 52 ходит странный мужчина и пристает к детям. Кировчане полагают, что ученики находятся в опасности, так как, по их мнению, мужчина - педофил.

— Дочка пришла с ужасом из школы. Говорит, не буду ходить на физ-ру на улице! Там педофил!!! дети бегали вокруг школы, он схватил подружку за рукав, та вырвалась! Ещё подходил к мальчику и говорит: пошли в машину, дам шоколадку! на мой вопрос, где был учитель, она сказала, что класс был не вместе, часть детей бегали вокруг школы, часть детей катались на лыжах. Учитель не мог со всеми вместе находиться. После, просматривали камеры и видели странного мужчину, ходившего вокруг школы и поджидающего. Лицом возможно не засветился, сильно натянут капюшон на голову. Внимание всем родителям, школа №52!

Тем не менее, несмотря на возможную опасность по отношению к детям со стороны незнакомого мужчины, никто из жителей города не обратился в полицию.

Константин Рыжков, заместитель начальника уголовного розыска по Ленинскому району:
— Педофилия является особо тяжким преступлением. Поэтому, если бы к нам поступил какой-либо сигнал, меры были бы приняты незамедлительно. По поводу 52 школы и прилегающей к ней территории к нам никаких заявлений не поступало. 

Заместитель директора школы по воспитательной работе, Ольга Колбина, сообщила, что информация о подозрительном мужчине возле школы к ним также не поступала. Школа по определенному плану ведет работу с инспектором по делам несовершеннолетних, который часто бывает в школе.

К слову, принять меры безопасности и сообщить уполномоченным органам о возможном совершении преступления, никогда не будет лишним. В полиции обязаны проверять поступающие к ним заявления. Тем более, что факты педофилии для нашего города имеют место быть. Так, например, мы писали о мужчине, который совершал развратные действия в отношении мальчиков, не достигших 14 лет. Или же о том, как проводилась проверка, что воспитанников кировской школы-интерната № 6 возили в сауну педофилы.

Фото: vashgorod.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров