Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Кировчане высказались за бойкот Олимпиады

Олимпийские игры в Корее стартуют 9 февраля

Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане стартует только 9 февраля, но главные для россиян события происходят именно сейчас. Уже понятно, что исход баталии вокруг допуска российских спортсменов важнее, чем результаты, показанные на соревнованиях. Международный олимпийский комитет ведёт сложную игру, чтобы выйти из тупиковой ситуации с минимальными потерями. Сначала в МОК уговаривали Россию не бойкотировать Олимпиаду, но затем, напротив, решили спровоцировать бойкот. Для этого из числа приглашённых на игры спортсменов без всяких на то причин исключили наших суперзвёзд – реальных претендентов на медали. На прошлой неделе Олимпийский комитет России обнародовал список наших спортсменов, приглашённых МОК на Олимпиаду в Пхёнчхан.

В него вошли 169 человек – на четверть меньше, чем было в 2014 году в Сочи. В последний момент МОК выкинул из поданного Россией списка большую группу спортсменов, в том числе и абсолютно чистых в допинговом отношении. Среди них такие звёзды мировой величины, как шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, биатлонисты Антон Шипулин и Екатерина Юрлова, лыжник Сергей Устюгов. Фактически из состава команды «Олимпийских спортс­менов из России» вычеркнули лидеров, способных бороться за награды.

В головах многих россиян возник вопрос – а стоит ли вообще ехать на Олимпиаду в таких условиях? Кировчане так же активно переживают за судьбу наших спортсменов и портал Gorodkirov.ru решил поинтересоваться у своих читателей, что же делать нашим спортсменам. На выбор участников опроса было предложено несколько вариантов ответа.

Как мы видим, абсолютное большинство – 67% проголосовали, за то, что в Корею ехать не стоит. Из них большая часть высказалась за бойкот Олимпиады в Корее, а так же других Олимпийских игр в будущем, пока МОК не изменит отношение к российским спортсменам.  28,9 % кировчан проголосовали за участие в Олимпиаде на любых условиях, так как доказывать состоятельность нужно на спортивных площадках, а так же надо подумать о спортсменах, для многих из которых шанс участвовать на соревнованиях такого формата выпадает лишь раз в жизни. Ну и чуть больше 4% воздержались от ответа, так как не владеют достаточной информацией.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров