Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Корпус завода КРИН в Кирове выставили на продажу за 25 миллионов рублей

Срок реализации обозначен до 22 апреля

На сайте бесплатных объявлений появилась заметка о продаже бывшего корпуса №5 завода КРИН. Здание, расположенное прямо в центре города – на перекрестке улиц Карла Маркса и Профсоюзной, собираются реализовать за 25 миллионов 150 тысяч рублей.

Как поясняет продавец в объявлении, площадь объекта составляет 3976 квадратных метра, а расположен он на участке в 3168 кв.м. Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) размещение объектов, предусмотренных в зоне многоэтажной жилой застройки:

-  Реализация ограничена по времени строго до 22.04.2019 года.

В группе «Строим Киров», между тем, напоминают, что здание было построено по проекту архитектора Ивана Чарушина в 1901 году. А в прошлом году горожане даже собрали в Министерство культуры пакет документов, чтобы три здания комплекса Казённого винного склада включили в госреестр объектов культурного наследия.

Однако на территорию завода еще пару лет назад были другие планы. Так, в 2017 году власти города заявляли, что данный участок будет застроен высотками. А на первом этаже одного из домов планируется строительство детского сада. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров