Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Огненная метель и горячий лед: студенты будут удивлять гостей «Гринландии»

Необычные развлечения ожидают гостей фестивальной поляны

Уникальные квесты и «химическое» шоу подготовили студенты Вятского госуниверситета для гостей юбилейного фестиваля авторской песни «Гринландия», который стартует 21 июля.

Учащиеся опорного вуза привезут пять интерактивных площадок. Они будут работать у студенческого городка 22 июля с 17 до 18 часов. В программе: археологический квест с раскопками и с поиском костей древних животных; мусорный квест, с помощью которого «гринландцам» расскажут, как улучшить экологическую обстановку, научат делать поделки из мусорных пакетов или одноразовых тарелок. Самыми зрелищными обещают быть опыты химиков. Публике продемонстрируют водородный пистолет, стреляющий воздухом, огненную метель и горячий лед, а также устроят пенное шоу. Программа будет интересна и детям, и взрослым.

Огненная метель и горячий лед: студенты будут удивлять гостей «Гринландии»

В это же время студенты МГЮА проведут захватывающий мастер-класс по криминалистике. Генеральный партнер фестиваля — Университет «Синергия» — представит на «Гринландии» интерактивную выставку, проконсультирует по образовательным продуктам, проведет тестирование желающих на определение профессии по рисунку отпечатков пальцев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров