Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Пациенты смогут отправить сигнал, который поступит на пейджер дежурной медсестры

Теперь мобильные технологии внедрены в отделение медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата, расположенное на 2 этаже Центра медреабилитации

В отделении могут одновременно проходить реабилитацию до 35 пациентов с заболеваниями периферической нервной системы, перенесших оперативные вмешательства на позвоночнике и суставах.

Анна Пересторонина, главный врач Центра медицинской реабилитации:

— Для удобства пациентов и медицинских работников зонировано пространство холла, пост медицинской сестры сейчас располагается за стеклянной перегородкой. Это позволяет пациентам комфортно общаться с медицинским работником, а постовой сестре – работать с документацией. Кроме того, мы установили беспроводную систему вызова медицинского персонала с выводом тревожной кнопки у кроватей пациентов и в санузлах. Вызов поступает одновременно на приемник постовой сестры и на специальный мобильный пейджер в виде наручных часов. Таким образом, находясь в любой точке отделения, медперсонал может принять сигнал тревоги и немедленно отреагировать.

К слову, в отделении проведен комплексный косметический ремонт: установлены современные перегородки, поручни и указатели, заменены напольное покрытие и потолок, обновлены двери и медицинская мебель. Чуть позже будет проведен ремонт в отделении медицинской реабилитации пациентов с нарушениями функции центральной нервной системы, расположенного на 4 этаже стационара.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев отметил, что Центр медицинской реабилитации является специализированной медицинской организацией, осуществляющей оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи преимущественно по профилям «реабилитация» и «гериатрия».

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что вопрос обеспечения доступной и качественной медицинской помощью жителей региона является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Именно для этого и проводится работа по преображению медицинских организаций и оснащению их современным оборудованием.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров